dushka305070
10.02.2022 06:15

Определите число атомов в 112 г железа fe?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MSТигруля
02.10.2020 22:24
Чтобы определить сколько атомов в 112 граммах Fe, нужно определить количество вещества.
ν=112:56=2 моль
а число молекул вычисляется по формуле:
n=V* N_{a}
n=2моль*6*10^{23} моль^{-1} = 12*10^{23}
вот и все
0,0(0 оценок)
Ответ:
shefer84
02.10.2020 22:24
n(Fe) = m(Fe) :M(Fe) = 112г : 56г/моль= 2 моль
                               23         23
N(Fe) = n*NA= 2*6 *10= 12*10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота