CarlJohnson1000
25.05.2021 09:01

Водном литре 0.01м раствора уксусной кислоты содержится 6.26*10²¹ молекул частиц (ионов и молекул).определить степень диссоциации кислоты в этом растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
неумняшка3685689
07.07.2019 18:40
Формулы: α=n/n - степень диссоциации n=cv решение: α=n/n=cv/n=0.01 * 1 / 6.26*10^21 = 0,0016 * 10^-21 = 1.6*10^-24
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота