anx2003
06.09.2020 06:03

Найти массу фтора объем которого 3,36 л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nparshina14
02.10.2020 22:15
Найдём количество вещества фтора.
n=V:Vm=3,36 л : 22,4 л/моль = 0,15 моль
m(F2)=n•M=0,15 моль • 38 г/моль = 5,7 г
ответ : 5,7 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота