sasha1977al
25.04.2020 01:26

Вычислите массу и объем v(so3) 8*10 молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rosharh88
02.10.2020 22:05
N(SO3) = 8*10²³/6,02*10²³ = 1,33 моль
m(SO3) = n*M = 1,33 моль* 80 г/моль = 106,4 г.
V(SO3) = m/p = 106,4 г/1.92 г/мл = 55,4 мл.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота