Karina0714
25.01.2022 20:43

При взаимодействии 32г меди с кислородом выделилось 155кдж теплоты. тепловой эффект реакции равен?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
матькорейцев2345
30.07.2020 20:04
 32г                         155кДж
2Cu + O2 = 2CuO  + Q
128г

Составим пропорцию:
32г  (Cu)  155кДж
128г (Cu)    Q кДж
Q= 128*155:32 = 620 кДж
2Сu + O2 = 2CuO + 620 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота