владосик13
19.02.2021 19:16

Дано: m(c3h6)=4,2г.+o2. найти v(co2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нурана4
06.06.2020 21:37

2 С3Н6+ 9 О2 = 6 СО2+ 6 Н2О

M(C3H6) = 42 г/моль

n (C3H6) = 4.2\ 42= 0.1 моль

т.к. 2:6,то    n (CО2) = 0.3 моль ( по зпкону обьемных отношений)

обьём СО2= 22,4л/моль * 0,3 моль= 6,72 литра углекослого газа 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота