shchetko2006p013vy
05.11.2022 14:19

Какое количество молекул содержится в одном литре воды, сколько в нем содержится молей?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nickartyar
30.07.2020 19:30
M(H2O) = 1000 мл *1,0 г/мл = 1000 г.
n(H2O) = 1000 г/18 г/моль = 55,56 моль
х = 55,56*6,02*10²³ = 3,34*10²⁵
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота