eliseevivan
27.12.2020 10:51

Сколько молекул содержит 1 ммоль вещества? найдите массу 3 ккмоль серной кислоты h2so4? сколько молекул содержат 7 г водорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mishanaxsar
30.07.2020 19:17
Задание 1.

1 моль = 6*10^23 молекул.
1 ммоль = х молекул

Решение. 1 ммоль = 0.001 моль = 10^-3 моль.
x=6*10^23 * 10^-3 = 6*10^20 молекул.

Задание 2.

m = v * M
M (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль

1 кмоль = 1000 моль, следовательно 3 моль = 3000 моль.

m = 3000 * 98 = 294000 г = 294 кг.

Задание 3.

n(H2) = 7/2 = 3,5 моль
N(H2) = 3,5 * 6*10^23 = 21*10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота