1. Конктетное в-во-оксид серы 2. Качественный состав- состоит из 2 элементов; серы и кислорода 3. Тип в-ва-сложное 4. Количественный состав в-ва-в молекуле содержится 1 атом серы и 3 атома кислорода 5. Oтносительная молекулярная масса- Mr(SO₃)=32+16*3=80 6. Соотношение масс элементов в этом в-ве. m(S):m(O)=32:48=1:1,5 7. Массовые доли элементов в этом в-ве. W(S)=1*32:80=32:80=0.4 или 40% W(O)=3*16:80=48:80=0.6 или 60%
Мы в школе так разбираем)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку