mstuckov98
01.10.2020 19:35

Необходимо рассчитать объем (л) смеси, содержащей 3,2 г кислорода и 0,1 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Чертенок22
29.07.2020 22:56
Правка:
V=Vм*ν где ν=0.1 моль 1 газа V=Vm*n, где v= 0.1, после чего складываем их количество и умножаем на молярный  объем, согласно закону Дальтона
V=22.4*(0.1+0.1)=4.48л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота