лтвтыьц
02.09.2022 11:11

Вычислите массу осадка м, н полученного при взаимодействии раствора содержащего 0,1моль сульфата меди, с избытком раствора koh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SmokeSivunenko
29.07.2020 20:48

    0,1 моль                                 Х г

   CuSO4      +      2KOH =      Cu(OH)2      +     K2SO4

n = 1 моль                             n = 1 моль

                                              Mr = 97,5 г/моль

                                              m = 97,5 г

0,1 моль CuSO4     -    Х г Cu(OH)2

1 моль  CuSO4       -    97,5 г Cu(OH)2

m(Cu(OH)2) = 0,1 * 97,5 / 1 = 9,75 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота