Arin0209
05.03.2022 14:58

Сколько граммов серной кислоты содержится в 500 мл 20% раствора, плотность которого равна 1,140г/мл?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арина20071278383
02.10.2020 21:29
500×1.14=570г
570×0.2=114г
0,0(0 оценок)
Ответ:
borisovak468
15.01.2024 10:42
Чтобы решить данную задачу, нам необходимо использовать формулу:

Масса = объем × концентрация × плотность

1. Сначала найдем массу раствора, используя плотность и объем:
Масса раствора = 500 мл × 1,140 г/мл = 570 г

2. Затем найдем массу серной кислоты в растворе:
Масса серной кислоты = масса раствора × концентрация
= 570 г × 0,20 (20% в виде десятичной дроби)
= 114 г

Ответ: В 500 мл 20% раствора содержится 114 г серной кислоты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота