Mr = 4,375*16 = 70 г/моль w(H) = 100% - 85,7% = 14,3% С : Н = 85,7/12 : 14,3/1 = 7 : 14 Брутто формула углеводорода имеет вид CnH2n. 14n = 70 n = 70/14 n = 5 Искомая формула углеводорода имеет вид С5Н10. Это циклопентан или пентен и его изомеры ответ: циклопентан или пентен С5Н10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку