Знайка5555
25.08.2021 21:01

Массовая доля углерода в углеводороде составляет 85.7 плотность этого вещества по водороду равна 28. определите формулу углеводорода/

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elinashovhalova
02.10.2020 21:21
M(по H2)=28*2=56 г/моль
n(C)=0.857*56/12=4 моль
w(H)=100-85.7=14.3%
n(H)=0.143*56/1=8 моль
C4H8 - бутилен (бутен).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота