SashaGirl13579
28.06.2022 12:30

Число моль атомов серебра, которое содержится в 8,38 грамм ортофосфата серебра

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dertylt
29.07.2020 13:23
Количество вещества (Ag3PO4)= m(Ag3PO4)/M(Ag3PO4)=  8,38/419=0,02 моль

Если 419 г/моль - 0,02 моль ,то  324 - х
х = 0,02*324/419 = 0.015 моль
Количество вещества ( Ag) = 0.015 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота