M(O2) = 2*16 = 32 г/моль В одном моле содержится N(A) = 6,02*10^23 молекул, тогда одна молекула весит m(O2) = M/N(A) =32 г/моль : 6,02*10^23 = 5,32*10^-23 = 5,32*10^-23 г. ≈ 5,3*10^-26 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку