GloSef
21.05.2021 21:15

Определить массу 100 литров циклопропана?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AnastasiaKT
29.07.2020 08:50
C3H6 - циклопропан
m(C3H6) = M * n
M - молярная масса
n- количество вещества

n(C3H6) = 100/22.4 =4.46 моль
M(C3H6) = 36+6 = 42 г/моль

m(C3H6) = 42 * 4.46 = 187.32 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота