FlexxZ000
10.03.2021 23:20

Решите : ) 1. вывести молекулярную формулу вещества, содержащего 93,75% углерода, 6,25% водорода, если плотность паров этого вещества по воздуху равна 4, 41. 2. массовая доля углерода в веществе равна 51,89%, хлора 98,38%, остальное водород. относит. плотность вещества по водороду равна 46, 25. выведите молекулярную формулу вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rubon
29.07.2020 01:31
1) Формула углеводорода CxHy
D(возд.)=M(CxHy)/M(возд)=4,41
M(CxHy)=4,41×29=128
m(Cx)=0,9375×128=120
m(Hy)=0,0625×128=8
x=120÷12=10
y=8÷1=8
Формула углеводорода C10H8
2) Формула CxHyClz
D(H2)=M(CxHyClz)/M(H2)=46,25
M(CxHyClz)=46,25×2=92,5
В условии ошибка, ибо как w Cl может быть 98,38%, когда еще w C 50 с лишним процентов, если в сумме всего вообще должно быть 100% :/
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота