asim2001
17.02.2022 02:10

Расчитайте количество вещества, объём, число молекул содержащихся в 160 граммах so3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
6vyvu
29.07.2020 01:22
MSO3=160g
vSO3=160/80=2 mol (количество вещества)
N=2mol*6*1023=12*1023 molekul (число молекул)
VSO3=2mol*22.4 L/mol = 44.8 L (объем)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота