salamov1213
21.09.2022 13:31

Какая масса меди сгорит в хлоре (хлор v=3,36л)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Марина24102008
26.05.2020 12:58

Дано:

V(CL2) = 3,36 л

Найти:

m(Cu) - ?

Cu + CL2 => CuCL2

n(CL2) = n(Cu) = 3,36 л /22,4 л/моль = 0,15 моль

m(Cu) = 0,15 моль * 64 г/моль = 9,6 г

ответ: 9,6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота