саша4246
11.03.2020 22:02

Определите объем озонированного кислорода, содержащего 10% озона, который необходим для сжигания 2, 24 л (н.у.) сероводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirillf2006
02.10.2020 20:33
H2s+1.5o2=so2+h2o

2o3=>3o2
2л о33л о2
10л о3х=15л о2

V(o2)=90+15=105л
1л h2s1.5л о2
2.24л h2sx=3.36л о2
р(смеси)=105/100=1.05
V(o2+o3)=3.36/1.05=3.2л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота