annahdh
08.10.2020 03:14

Какое количество вещества содержится в 40 г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рррр194
28.07.2020 19:53
Н2О
Mr (H2O) = 2+16=18
M(H2O) = 18г/моль
m(H2O) = 18г
1 моль(Н2О) - 18г (Н2О)
х моль(Н2О) - 40г (Н2О)
х = 40х1:18 = 2,22 моль
ответ: в 40г воды содержится 2,22 моль вещества.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота