1. Находим количество вещества кислорода: n (О2) = m (О2) : M (О2) = 4 г : 32 г/моль = 0,1 моль 2. Вычислим объем кислорода по соответствующей формуле: V (O2) = n (O2) * V M объем молярный = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л ответ: V (O2) = 2.24 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку