мдфв224
26.01.2021 15:29

Определить углеводород алкан плотность паров по воздуху равна 3,448

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Torlate
28.07.2020 11:25
Молярная масса углеводорода
М(СхН2х+2) = х*М(С) + (2х+2)*М(Н)
М(СхН2х+2) = 12х + 2х + 2 = 14х + 2 (1)

М(возд) = 29 г/моль молярная масса воздуха
р = 3,448 плотность паров алкана по воздуху
М(СхН2х+2) = М(возд)*р
М(СхН2х+2) = 29 * 3,448 = 100 г/моль (2)

Подставляем (2) в (1):
14х + 2 = 100
х = 7
С₇Н₁₆
Это гептан и его изомеры.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота