yaroslavahl
14.12.2020 13:53

Ниже . . . .ю . образец вещества массой 6,6г содержит 9*10^22 молекул. вычислите молярную массу вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danika02
26.05.2020 11:53

Дано:

m (в-ва) = 6,6г

N = 9 · 10²²

M - ?

 

1) Nа (авагадро) = 6,02214129 · 10²³ (постоянная величина)

2) n (в-ва) = N/Nа

n (в-ва) = (9 · 10²²)/6,02214129 · 10²³ = 0,15 моль

3) n = m/M

M = m/n = 6,6/0,15 = 44 г/моль

 

ответ: 44 г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота