Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Mesia14
31.05.2022 04:06
Вычислите сколько граммов кислорода содержится в 120 г мgо
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ангелина123456543216
19.01.2020 08:35
Составьте структурные формулы 2-метил-4,4-диэтилоктан заранее ! )...
ozzibros
04.01.2022 23:01
Какой объем потребуется для восстановления меди из смеси оксида меди(ii) и меди массой 80г (в которой масса меди состовляет 25%)? какая общая масса меди при этом...
Varvaralikhtsr1
19.01.2020 08:35
Составьте структурные формулы соединений по их названиям: 2-метилбутадиен-1,3 ; 3-гидроксибутановая кислота; 2-метил,4-бромпентан; 2- метил,4-этилгексан; 2-метил-4,4-диэтилоктан....
89086443040
16.03.2023 04:47
Надо сравнить по атомной массе что тяжелее: o: h,mg: c,cu: s,fe: o...
potapovp016
16.03.2023 04:47
Скажите, как называется элемент №110? в гдз написано что это rn(радон), но я не понимаю, почему, разве это не dc(дармштадтий)?...
DamirKa1111
08.07.2020 10:00
А)c(графит) в)h2s с)csci d)s8 коволентная полярная ионная гигансткая неполная коволентная структура коволентная неполная...
retwegret
11.04.2022 12:59
80 г оксида натрия прореагировало с водой.рассчитайте массу образовавшегося гидроксида натрия....
влада401
11.04.2022 12:59
Впробирке из сульфата меди 2 получите гидроксид меди 2. как он выглядит? прилейте к нему раствор глицерина. что наблюдаете? для чего используют эту реакцию? напишите...
vkakochka
11.04.2022 12:59
Составьте самостоятельно для каждого класса неорганических соединений формулы(2) и впишите их в таблицу оксиды: основные кислотные основания: щелочи нерастворимые...
СлаваКпсс11
11.04.2022 12:59
Налейте в фарфоровую чашечку 1 мл. этанола. подожгите его. отметьте цвет пламени. напишите уравнение реакции. , ...
Ответ:
умпцнмп
02.10.2020 20:12
1.w(O в MgO)=Ar(O)/Mr(MgO)=16/40=0,4(40%)
2.m(O в MgO)=m(MgO)*w(O в MgO)=120*0,4=48 г
ответ:48 г.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
sadovskaya02
02.10.2020 20:12
2Mg+O2=2MgO
M(MgO)=16+24=40 г/моль
U(MgO)=m/M=3 моль
из уравнения U(O2)=0,5U(MgO)=1,5 моль
M(O2)=16*2=32 г/моль
m(O2)=M*U=48 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота