катя4764
30.10.2022 15:06

При электролизе раствора нитрата ртути (2) на катоде выделилось 60,3 г ртути.какой газ выделился на аноде? найдите его объем.какое вещество образовалось в растворе? найдите его массу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ira1214
04.07.2019 17:20
2hg(no3)2+2h2o(> 2hg + o2 + 4hno3 j(hg)=60,3г/201г/моль=0,3 моль v(o2)=0,15моль*22,4 л/моль=3,36 л m(hno3)=0,6 моль*63 г/моль=37,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота