Для начала найдем количества моль хлора по формуле n=m:M n=284г:71г/моль=4 моль Теперь по формуле N=n*Na найдем количество молекул хлора. Na - постоянное значение, равное 6,02*10^23. N=4моль*6,02*10^23=24,08*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку