Имом
25.11.2021 20:16

Вычислите теплоту сгорания 1 литра ацетилена. уравнение реакции ацетилена: 2c2h2+ 5o2=4co2+2h2o+2610 кд а)58,3 б)116,6 с) 164,9 д)233,2 г)291,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mobidik77
26.05.2020 11:45

    1л                                                 х кДж

2C2H2+ 5O2=4CO2+2H2O+2610 кД

  2 моль

 Vм=22,4 л/моль

V=44,8 л

 

составляем пропорцию

 

1/44,8=х/2610

х=(1*2610)/44,8=58,3 кДж

таким образом ответ а)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота