Евгений112576
16.05.2021 14:13

Масса этаналя,которая может полностью сгореть в кислороде объёмом 5,6г.(н.у)равна .(запиши число с точностью до десятых)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastykatymari
26.05.2020 11:40

2C2H4O+5O2-->4CO2+4H2O

U(O2)=V/V молярный=5,6 л /22,4 л/моль=0,25 моль

из уравнения U(C2H4O)=0,4U(O2)=0,1 моль

M(C2H4O)=12*2+4+16=44 г/моль

m(C2H4O)=M*U=4,4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота