NikitaBossTV
01.12.2021 02:36

M(al)=5.4г он горит сколько потребуется о2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
myasovkavlad
02.10.2020 20:04

5,4 г                   Х г
4Al           +       3O2        =       2Al2O3

n= 4 моль        n = 3 моль

Mr = 27 г/моль  Mr = 32 г/моль

m = 108 г          m = 96 г

5,4 г Al      -    Х г О2

108 г Al    -    96 г О2

m(O2) = 5,4 * 96 / 108 = 4,8 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота