shkolar345
12.12.2020 02:35

Вычислите,сколько граммов оксида свинца(ii)может восстановить водород,полученный в результате взаимодействия 460 г металлического натрия с водой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZlataM1
26.05.2020 11:39

2Na+2H2O=2NaOH+H2

m(H2)=460*2/2*23=20

PbO+H2=Pb+H2O

m(PbO)=223*20/2=2230г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота