lemyana2017
10.11.2022 02:10

Рассчитайте число частиц ,содержащихся: а)в 100 г. воды (полстакана воды)б)в 3 г. сахарозы(чайная ложка сахарного песка)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daniellarussel1
28.07.2020 06:53
Число частиц N=Na*кол-во в-ва, где Na число Авогадро= 6,02*10в 23 степени
Кол-во в-ва определяем по формуле m/M=100/18=5,56моль
Число молекул воды = 6,02*10^23*5,56=33,4*10^23
Также определяем число молекул сахарозы
1) Кол-во в-ва =m/M=3/342=0.71моль
2)число молекул сахарозы=Na*кол-во в-ва=0,71*6,02*10^23=0.43*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота