Дашенька1365
24.05.2021 17:52

1. вычислить число молекул хлора, которые содержатся а 4.48 литрах при нормальных условиях. 2. вычислить относительную молекулярную массу газа, если его относительная плотность по водроду равна 35,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
miniahmetovtimu
02.10.2020 19:50
1 моль любого газа занимает обьем 22.4 литра,
Находим моль(v) хлора
4.48/22.4= 0.2 моля
1 моле содержится6.02*10(23 молекул
а в 0.2х
отсюда х= 1.204 10-23 степени молекул

2)
Плотность по н-ному газу, и есть произведение его массы, на массу газа.
Тогда, 
Молекулярная масса нашего газа= х/2= 35.5 = 35.5*2= 71 г/моль
Это хлор Cl2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота