olesasumakova8ozf25j
18.04.2021 13:58

Рассчитайте: а)сколько моль вещества содержится в 0,7г alnh4(so4)2; б)сколько г вещества содержится в 20 моль caso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rameros
27.07.2020 23:58
1)M(ALNH(SO4)2)= 27 + 14 + 1 2(32 + 16*4)= 42 +192=234г

234*0.7=163.8 моль

2) M (CaSO4)= 40 + 32 + 16*4= 136 г/моль
m= 136 * 20 = 2720г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота