Александра52006
25.05.2020 10:41

Сколько молей сероводорода h2s содержится в сероводороде массой 8.5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrDark11
27.07.2020 23:46
V = m/M
M(H₂S) =  1 * 2 + 32 = 34 г/моль
v(H₂S) = 8,5 г : 34 г/моль = 0,25 моль

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота