minnehanow
21.12.2020 08:30

Вприродном боксите содержание оксида алюминия составляет 25% вычислите массовые доли алюминия и кислорода в 1 т боксита

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shyndari
06.06.2020 21:22

1*0.25=250

M(AL2O3)=27*2+16*3=54+48102

102-54 AL

250-x

x=250*54:102=132.4кг АL

102-48

250-x

x=250*48:102=118кг O

250-100%

132.4-x

x=52.8%AL

250-100%

118-x

x=118*100:250=47.2% O 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота