Найти:m(H₂O)-? 1. Молярная воды M(H₂O)+1x2+16=18г./моль, масса 1моль воды m₁(H₂O)=18г. 2. Находим массу воды : m(H₂O)=m₁(H₂O)хN(H₂O)÷Na=18г.×3·10²³молекул÷6·10²³молекул=9г. 3. ответ: 3·10²³молекул воды это будет 9г. воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку