1) Вычислим количество вещества О2 n(O2) = 160г/ 32 г/моль = 5 моль 2)N(O2) = NA * n(O2) = 6,02*10 в 23 степени *5 =30,1 *10 в 23 степени молекул 3) атомов кислорода будет в 2 раза больше 60,2 *10 в 23 степени или 6,02 * 10 в 24 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку