vovamakarevich
19.01.2023 01:52

Какой обьем при н.у занимает 4.2 кг азота?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qidanabala
27.07.2020 12:00


Дано:                                            Решение:

m(N2) = 4200 г                     n(N2) = m / Mr = 4200 / 28 = 150 моль

Vm = 22,4 л/моль                V(N2) = Vm * n = 22,4 * 150 = 3360 л

Mr(N2) = 28 г/моль

Найти:

V(N2)=?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота