Решение: Na2S04+BaCl = BaSO4(выпадает в осадок) + 2NaCl р-р р-р
n=m/M где n - количество вещества n(Na2S04)=n(BaSO4) из-за коэффициентов при Na2SO4 и BaSO4 n(Na2SO4)=14,2г / (23*2+32+16*4)г/Моль=14,2/142=0,1 Моль=n(BaSO4)
m=n*M m(BaSO4)=0,1 Моль* (137+32+16*4)г/Моль= 0,1 Моль*233 г/Моль=23,3 г
ответ: m(BaSO4)=23,3 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку