skipos
10.05.2020 05:21

Какое количество вещества атомного бора содержится в оксиде бора массой 40,4 грамма?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tsoller04
27.07.2020 06:34
Масса молекулы: 23х2 + 11х4 + 16х7 = 202
1 моль тетрабората натрия - 202 г
Х - -40,4 г
Х = 40,4 : 202 = 0,2 молей
В молекуле 4 атома бора, значит
0,2 х 4 = 0,8
ответ: кол-во в-ва атомного бора в тетраборате натрия массой 40,4 г равно 0,8 моль..
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота