zakopirinina
09.05.2021 00:25

Сколько молекул содержится в оксиде железа (|||) массой 80 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zahardenicuk
02.10.2020 18:54
дано:
m(Fe₂O₃) = 80 г
найти:N(Fe₂O₃)
решение:
M(Fe₂O₃) = 56 ·2 +16·3 = 160 г\моль
N(Fe₂O₃) = m\M · N = 80г\160 г\ моль ·6,023 · 10²³ = 3 · 10²³ молекул
ответ: 3· 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота