алоал
27.11.2021 20:23

Вычислите количество теплоты которое выделяется при сгорании 1.5 моль со,если тепловой эффект реакции равен 566кдж. )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ritagribaleva
02.10.2020 18:54

 1,5 моль                                 Х кДж
2СO     +    O2   =    2CO2   +  566 кДж

n = 2 моль

 1,5 моль СО    -    Х кДж

  2 моль СО     -    566 кДж

Q = 1,5 * 566 / 2 = 424,5 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота