ЮлияК111111
16.08.2020 18:35

Определить молекулярную формулу вещества,содержащего углерод (массовая доля 83,72%) и водород (16,28%),если молекулярная масса вещества равна 86?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dima0704
26.07.2020 22:27
Молекулярная формула - C6H14. Гексан. 

Соотношение C:Н = (83,72/12) :(16,28:1) = 3:7
Простейшая формула (С3Н7)n имеет молекулярную массу (3*12 + 7*1)n = 43n.
По условию, 43n = 86, n = 2.

Таким образом, молекулярная формула вещества  - С (3*2)Н(7*2) = С6Н14
0,0(0 оценок)
Ответ:
bodik228
26.07.2020 22:27
С6н14
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота