llkk2003
13.03.2020 06:48

Установите простейшую формулу соединения водорода с кислородом, содержащего 5,88% водорода по массе. попробуйте определить молекулярную формулу этого вещества, основываясь на валентностях водорода и кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika7550
26.07.2020 21:27
Основные соединения кислорода с водородом-это H2O и H2O2.
В воде содержание водорода по массе=Ar(H)*2/Mr(H2O)=2/18=0,1111(11,11%).Значит это не вода.
В перекиси водорода содержание водорода по массе=Ar(H2)/Mr(H2O2)=2/34=0,0588(5,88%).Следовательно это H2O2.
ответ:H2O2.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота