1. Определим молекулярную массу карбоната кальция: Mr(CaCO₃)= 40+12+16x3=100 2. Массовая доля кальция ω(Ca)=40÷100=0,4 или ω%(Ca)=0,4×100%=40% 3. Массовая доля углерода ω(C)=12÷100=0,12 или ω%(C)=0,12×100%=12% 4. Массовая доля кислорода ω(O)=48÷100=0,48 или ω%(O)=0,4×100%=48% 5. ответ в карбонате кальция массовая доля: кальция=04 или40% углерода=012 или 12% кислорода=0,48 или 48%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку