ddosanov777
28.02.2020 11:39

Сколько молекул аммиака содержится в 1 кг технического аммиака ,содержащего 10% примесей? с подробным решением и объяснением ,! : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zaper886
26.07.2020 18:55
План решения
1. зная массу технического находим массу чистого
 2. зная массу чистого находим количество  v = m / M
3. зная количество находим число молекул  N = Na * v

1. w(NH3) = 100-10 = 90% или 0,9
m(NH3) чистого = 1000г * 0,9=900г    
 2. v(NH3) = 900/17 = 52.94 моль/   Округлим до целого = 55 моль
3. N (NH3) = 6,02 * 10^23  * 55  = 3.31* 10^25 молекул
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота