Количество = масса / молярную массу v(H2SO4) = 49 / 98 = 0,5 моль
1 моль любого газа содержит 22,4 литра количество = объем / молярный объем v(CO2) = 22.4л / 22,4 л/моль = 1 моль
Относительную атомную массу меди смотрим по периодической системе = 64 если нужен вес 1 атома меди, то массу 1 моль разделим на количество атомов в 1 моль (это постоянная авагадро 6,02*10^23) ьасса 1 атома меди = 64 / 6,02*10:23 =1/10^22
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку