slender24
03.09.2020 15:25

Краствору гидрооксида калия прибавили раствор хлорида алюминия массой 30 гр .вычислите массу образовавшегося осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

                              30 г                   Х г

      3KOH      +     AlCl3     =          Al(OH)3    +   3KCl

                          n = 1 моль             n = 1 моль

                   Mr = 106,5 г/моль          Mr = 78 г/моль

                   m = 106,5 г                   m = 78 г

   30 г AlCl3   -   Х г Al(OH)3

 106,5 г AlCl3 -  78 г Al(OH)3

  m(Al(OH)3) = 30 * 78 / 106,5 = 22 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота